Когда нужно проводить расчет пожарного риска?

Расчет пожарного риска следует проводить, если не выполняются требования нормативных документов по пожарной безопасности (к примеру, их невозможно выполнить ввиду конструктивных особенностей здания). При этом выполнение требований 123-ФЗ "Технический регламент..." все равно будет обязательным.
Важно: если выполнены обязательные требования пожарной безопасности, которые установлены техническими регламентами, и требования нормативных документов по ПБ, или объект защиты введен в эксплуатацию,или проектная документация была направлена на экспертизу до дня вступления в силу Технического регламента (01.05.2009), расчет пожарного риска не требуется.
ст. 6 123-ФЗ: Пожарная безопасность объекта защиты считается обеспеченной, если:
1) в полном объеме выполнены обязательные требования пожарной безопасности, установленные федеральными законами о технических регламентах;
2) пожарный риск не превышает допустимых значений, установленных настоящим Федеральным законом.

Похожие статьи:

1 августа текущего года на производстве Балахнинского бумажного комбината АО "Волга" был тяжело травмирован слесарь-ремонтник. Инцидент произошел во время плановых ремонтных работы прессовой части бумагоделательной...
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) сообщает, что в рамках исполнения поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аркадия...
Инспекторы Роструда в Челябинской области провели внеплановую проверку ОАО "Челябоблкоммунэнерго" (филиал Ашинских тепловых сетей). Контрольные мероприятия осуществлялись в связи с расследованием тяжелого...
Сотрудники природоохранной прокуратуры ХМАО-Югры установили, что ОАО "Обьнефтегазгеология" в период с 2009 г. по 2014 гг. хранило в 19 шламовых амбарах кустовых площадок Тайлаковского месторождения...

Комментарии (0)

  1. Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

Scroll To Top